18:10
Старые игры могут не работать на Windows 10

Windows 10 продолжает интенсивно распространяться по миру, и приблизительная статистика говорит о 53 миллионах компьютеров, «впитавших» в себя эту ОС. Тем не менее, не давно, сложилась ещё одна причина для того, чтобы лишний раз подумать, стоит ли вообще приобретать эту ОС для своей железки.
 
Представитель Microsoft в одном интервью рассказал, что Windows 10, скорее всего, не сможет работать с лицензионными дисками 2003-2008-го годов. Это не в самих играх, а в установленных там средствах защиты. Microsoft заблокировала доступ к некоторым внутренностям ОС, для якобы повышения оптимизации и безопасности. А часть старых средств электронной защиты (DRM) как раз требует глубокой интеграции в систему. Таким образом, без специальных патчей от разработчиков (или даже «кряков») купленным продуктом полностью довольствоваться не получится.
 
Однако, в СНГ, например, тогда был широко распространен StarForce. Его официальный сайт осведомлен об этой проблеме и предлагает специальную утилиту SF Helper, которая подскажет, что делать, при возникновении каких-либо ошибок. Так же есть и альтернативный вариант в виде магазина GOG, где старые добрые игры можно купить без всяких DRM.
 
Короче говоря, использование ваших лицензионных игровых коллекций десятилетней давности на 10х окнах может вас весьма ощутимо «запарить». Поэтому аккуратней переходите на новый Windows. Но стоит ли оно того?

Категория: Новости | Просмотров: 980 | Добавил: Flisk | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close